Давайте сначала подумаем, а существует ли гипоалергенная косметика? Ведь это понятие, на самом деле, достаточно размытое.

Можно у 7000 человек провести аллерго-пробу и у них ничего не будет. Но затем найдётся 7001 человек, у которого возникнет реакция на продукт. И вот при таком раскладе можем ли мы говорить, что данная косметика гипоалергенна? Можем ли мы сделать такое заявление?

Если мы заявляем, что косметика гипоалергенна, это говорит о том, что ни у кого никогда никакой реакции на неё не будет.

Но мы даже на масло не можем дать такую гарантию!

Всегда может найтись человек, у которого на какую-то составляющую продукта может быть реакция. С точки зрения потребителя, когда он видит на упаковке слово гипоалергенность, то это для него 100% гарантия. Но с точки зрения производителя такой гарантии давать все таки нельзя.

Поэтому здесь все таки мы говорим о том, что гипоалергенность - это возможность / степень того, насколько возможна реакция на продукт. Мы на наших косметических продуктах так не пишем. Мы указываем: “Дерматологически протестировано”. И, на самом деле, в заключении указано, что такая продукция имеет право носить статус гипоалергенной косметики. Но мы все таки указываем на наших продуктах, что средство дерматологически протестировано.

И это, как раз таки, говорит о том, что:

- продукт был протестирован
- реакция была нейтральная
- продукт может использоваться и теми, у кого обычно бывает сильная реакция на косметические продукты или компоненты в их составе  

На мой взгляд, “гипоалергенность” - трактовка для потребителей изначально неверная и воспринимается как 100% гарантия.
Бесплатная консультация
Нажимая кнопку, Вы даете информированное
согласие на обработку своих персональных данных.
Бесплатная консультация