Чисто теоретически можно, если в этом есть какая-то очень острая необходимость.

Но в случае нашего бренда у солнцезащитных кремов для лица и тела Sun Ray есть отличие. 

Что значит крем для лица и крем для тела в понимании с точки зрения разработчика?

Помимо того, что у этих продуктов SPF разный, так как лицо - это такая точка, которая больше подаётся к солнцу, нужно также понимать, что крем для тела разрабатывается больше для пляжных историй.

То есть, в большинстве своём солнцезащитный крем для тела используется на отдыхе, на пляжах и в тех случаях, когда человек достаточно длительное время находится на солнце. И вот у такого крема стоит задача, чтобы человек не обгорел при очень длительном нахождении под солнцем. 

Отсюда и характеристики нашего солнцезащитного крема для тела Sun Ray. Не поленитесь прочитать весь текст до конца.

Также при разработке солнцезащитного крема для тела Sun Ray SPF 25 мы учитывали, что у кожи тела, возможно, больше разного трения, облокачиваний на что-то, плюс купание. То есть, солнцезащитный крем для тела должен быть минимален по стиранию. 

И в случае кремов Sun Ray так и есть: крем для тела меньше по стиранию, чем крем для лица. 

Получается, солнцезащитный крем для лица и тела (в нашем случае) - это разные виды эмульсий.

Для лица мы подбираем жидкокристаллическую эмульсию. То есть, это эмульсия, которая ламеллярная. Она сама по себе может способствовать тому, чтобы кожа была увлажнена.

А в креме для тела Sun Ray используется именно обратная эмульсия. И это диктует то, как кремы ведут себя на коже.

Крем для тела более плотный. Он тяжелее, чем солнцезащитный крем для лица. На коже он более жирно ощущается. Поэтому Sun Ray для тела не будет смываться сразу от пота и морской воды! Но у такого крема и впитываемость более длительная, чем у крема для лица.

А крем для лица Sun Ray (именно в нашем случае, ещё раз подчеркну):

1. Сам по себе рассчитан на то, чтобы быстрее впитываться.

2. Ощущается на коже более лёгким, чем крем для тела. Для наших с вами ощущений на коже лица это тоже важно. 

3. Также наш крем Sun Ray для лица содержит некие матирующие частицы, потому что для многих именно блеск на лице имеет огромное значение. Вернее, чтобы на коже лица не было жирного блеска.

И если еще говорить о прозрачности, крем для тела Sun Ray менее прозрачный по сравнению с кремом Sun Ray, который мы наносим на лицо.

И нужно не забывать, что активные компоненты, которые именно в нашем случае мы используем в креме Sun Ray SPF 35 более усиленные.

А в частности, например, в креме для лица Sun Ray содержится помимо других компонентов пептид, который блокирует каскадные изменения под действием солнечных лучей (негативные изменения в клетках кожи).

Также в SUN RAY SPF 35 используется пептид, который является протектором ДНК, то есть даёт защиту ДНК.

Резюмируя. Если уж под рукой  нет никакого крема солнцезащитного для лица, то можно в таком случае нанести крем для тела именно на лицо. 

Но если речь идёт о том, чтобы подбирать именно уход для лица и как выше задавали вопрос про возрастные изменения и их профилактику, то, конечно же, я рекомендую все такие отдать предпочтение именно крему для лица солнцезащитному.

И наоборот, крем для лица можно использовать для тела.
Особенно в городских условиях, когда речь идёт не про пляж.
Бесплатная консультация
Нажимая кнопку, Вы даете информированное
согласие на обработку своих персональных данных.
Бесплатная консультация