Да, я скажу, что все подходит.

Процессы старения что в 25 лет, что в более старшем возрасте (и в 50 лет, и в 70 лет), в принципе, не отличаются. Отличается только количество накопленных последствий от этих процессов старения.

Например, представим, что мы живем в регионе, где есть склонность к нехватке витамина D. Здесь есть два варианта развития событий:

⁃ либо мы будем витамин D постоянно поддерживать и тем самым, в принципе, можем отсрочить те последствия, которые могут быть связаны с его нехваткой,

⁃ либо мы можем добиться того, что у нас витамин D падает ниже плинтуса. От этого мы имеем какие-то последствия и только тогда начинаем решать этот вопрос.

Вот с механизмами старения, и работа с ними, по сути, то же самое.

Например, можно использовать и молодой коже те продукты, которые мы рекомендуем для возрастной кожи. Но это будет больше как профилактическая рекомендация (профилактика раннего старения кожи). Если же мы говорим про зрелую кожу, то использование продуктов для возрастной кожи здесь будет уже обязательным.

Механизмов старения кожи, на самом деле, достаточно много. Их можно насчитать  порядка пары сотен. Среди них есть те, которые наиболее изучены. То же самое фотостарение.

К примеру, если женщина начинает пользоваться в более раннем возрасте кремами с SPF, она отстрочит те процессы старения, с которыми возрастная женщина борется.

Если же женщина начинает использовать SPF в 40 или 50 лет, то в 60 лет она будет значительно отличаться от тех, кто SPF не использует.

Идём далее...

Если в вопросе идёт речь о том, могу ли я предложить какие-то косметические средства, которые радикально повернут время вспять, то нет. Косметически это не получится. 

Здесь помогут только радикальные методы: это агрессивные процедуры, использование различных нитей, нож хирурга и т.д. Это именно то, после чего не на следующий день, конечно, но через какое-то время кожа физически будет отличаться. Но все перечисленные процедуры не влияют на то, что происходит в коже.

Если мы говорим все таки про косметические средства, которые относятся к антивозрастным, то слово “анти” здесь не значит “повернуть время вспять”. Это слово означает = предотвратить / сократить / замедлить. ВАЖНО ЭТО ПОНИМАТЬ.

Например, умывание и в молодом, и в более зрелом возрасте должно быть максимально деликатным. 

Принцип отшелушивания кожи также во всех возрастах будет одинаковым. Вопрос будет стоять только в частоте применения отшелушивающих средств. 

Отсюда получаем, что все сводится именно к основному  уходу. И он у нас есть на самом деле!

photo_2022-08-12_23-21-35.jpg


 Не соглашусь с вами, что кроме десятки у нас больше нет омолаживающих средств. 

Хочу напомнить, что тоник “Она иная” и сыворотка “Она иная” официально клинически подтвердили свой статус anti-age косметики.

В частности , сыворотка была протестирована на стресс-индуцированное старение (а это, по сути, старение воспалительного типа).

И также тоник “Она иная” является противовозрастным средством, потому что работает с гликацией. Гликация - это тоже процесс, который в определённом возрасте после уже накопившегося результата становится визуально заметным.  

Так что, косметика для женщин в возрасте у нас тоже есть. Как минимум, это:

1. Тоник “Она иная”

2. Сыворотка мультикомплекс “Она иная”

3. Крем-флюид №10

4. Энзимная гель-маска “Она иная” (с)
Бесплатная консультация
Нажимая кнопку, Вы даете информированное
согласие на обработку своих персональных данных.
Бесплатная консультация